Coilcraft 1812CS-822XGLB
General Purpose Inductor, 8.2uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1812
Obsolete
Enviar solicitud de cotización
Solicitud de presupuesto (RFQ)
Esta solicitud se enviará a los proveedores especificados.
(* indica un campo obligatorio)
Solicitud de presupuesto
Proveedores *
Detalles de contacto
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 1812CS-822XGLB.
Coilcraft Direct
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
8.2 µH
8.2 µH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
200 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
7 Ω
7 Ω
Q Factor
47
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2009-08-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Ind Chip Unshielded Wirewound 8.2uH 2% 7.9MHz 20Q-Factor Ceramic 150mA 1008 T/R
Ind Chip Unshielded Wirewound 8.2uH 2% 7.9MHz 23Q-Factor Ferrite 330mA 1008 T/R
General Purpose Inductor, 8.2uH, 2%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 7.8uH, 2%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0603
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 1812CS-822XGLB suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS