Coilcraft 0805LS-272XGLC
General Purpose Inductor, 2.7uH, 2%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0805LS-272XGLC.
Tendencia de 3 meses:
-9.20%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,748
Authorized Distributors
2
Inductance
2.7 µH
2.7 µH
Tolerance
2 %
2 %
Current Rating
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.48 Ω
1.48 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2005-04-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 2.7uH, 2%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0603
Inductor RF Wirewound 2.7uH 2% 7.9MHz 22Q-Factor Ceramic 0.29A 3.2Ohm DCR 1008 T/R
Ind Chip Unshielded Wirewound 2.7uH 2% 7.9MHz 34Q-Factor Ferrite 490mA 1008 T/R
General Purpose Inductor, 2.7uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 1210
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0805LS-272XGLC suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ferrite core, 2% tol, SMT, RoHS
GENERAL PURPOSE INDUCTOR RoHS Compliant Active Contains Lead Fixed Inductor -40C 105MHz 1.48Ohm 2.7muH
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 2.7uH 2% 7.9MHz 20Q-Factor Ceramic/Ferrite 0.35A 1.48Ohm DCR 0805 Automotive T/R / Chip Inductors 0805LS