Coilcraft 0805LS-182XJLB
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Ceramic-ferrite-Core, SMD, 0805
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0805LS-182XJLB.
Coilcraft Direct
Newark
Megastar
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.05%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
3,108
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
410 mA
DC Resistance (DCR)
1.15 Ω
1.15 Ω
Test Frequency
7.9 MHz
7.9 MHz
Introduction Date2005-04-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-03-01
LTD Date2021-03-01
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 0805
RF inductor, ferrite core, 5% tol, SMT, RoHS
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 1.8uH 5% 7.96MHz 30Q-Factor Ferrite 350mA 900mOhm DCR 1210 T/R
Ind RF Chip Unshielded Wirewound 1.8uH 5% 7.96MHz 30 Q-Factor Ferrite 350mA T/R
General Purpose Inductor, 1.8uH, 5%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2520/1008
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0805LS-182XJLB suministradas por sus distribuidores.
Surface Mount High Frequency Inductor, 0805LS Series, 1.8 H, 5%, 0805 [2012 Metric], 246 MHz RoHS Compliant: Yes