Coilcraft 0805CS-820XGLB
General Purpose Inductor, 0.082uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0805
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0805CS-820XGLB.
Coilcraft Direct
Newark
Stock
597
Authorized Distributors
0
Inductance
82 nH
82 nH
82 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
400 mA
DC Resistance (DCR)
420 mΩ
420 mΩ
420 mΩ
Q Factor
65
Test Frequency
150 MHz
150 MHz
150 MHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor RF Wirewound 0.082uH 2% 150MHz 50Q-Factor Ceramic 0.4A 0.42Ohm DCR 0805 T/R
General Purpose Inductor, 0.082uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Ind Chip Wirewound 82nH 2% 150MHz 45Q-Factor Ceramic 510mA 0603 Punched Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.082uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 2015/0805
Ind Chip Unshielded Wirewound 82nH 2% 150MHz 34Q-Factor Ceramic 300mA 0603 T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0805CS-820XGLB suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 2% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, 82NH, 2%, 1.33GHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 82NH, 2%, 1.33GHZ, SMD; Product Range:AEC-Q200 0805CS Series; Inductance:82nH; Inductance Tolerance: 2%; High Frequency Inductor Case:0805 [2012 Metric]; Self Resonant Frequency Min:1.33GHz; DC Resistance Max:0.42ohm; ;RoHS Compliant: Yes