Coilcraft 0603HL-511XJRB
General Purpose Inductor, 0.51uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
Obsolete
Enviar solicitud de cotización
Solicitud de presupuesto (RFQ)
Esta solicitud se enviará a los proveedores especificados.
(* indica un campo obligatorio)
Solicitud de presupuesto
Proveedores *
Detalles de contacto
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Coilcraft 0603HL-511XJRB.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
510 nH
510 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
300 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
1.2 Ω
1.2 Ω
Q Factor
Test Frequency
25 MHz
25 MHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.47uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.56uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0603
General Purpose Inductor, 0.56uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering,, 1608/0603
General Purpose Inductor, 0.56uH, 5%, 1 Element, Ferrite-Core, Reflow soldering, 1005/0402
Inductor RF Chip Unshielded Wirewound 470nH 5% 25.2MHz 30Q-Factor Ferrite 350mA 680mOhm DCR 1008 T/R
Ind Power Molded Wirewound 560nH 5% 25.2MHz 30Q-Factor Ferrite 325mA 1008 Blister Plastic T/R
Descripciones
Descripciones de Coilcraft 0603HL-511XJRB suministradas por sus distribuidores.
RF inductor, ceramic core, 5% tol, SMT, RoHS, halogen f
INDUCTOR, 510NH, 5%, 340MHZ, RF, SMD
INDUCTOR, RF, 510NH, 5%, 340MHZ, SMD; Product Range:0603HL Series; Inductance:510nH; Inductance Tolerance: 5%; High Frequency Inductor Case:0603 [1608 Metric]; Self Resonant Frequency Min:340MHz; DC Resistance Max:1.2ohm; DC Current;RoHS Compliant: Yes