Broadcom HCPL-2200-500E
Optocoupler Logic-Out Three State DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Broadcom HCPL-2200-500E.
Newark
Datasheet13 páginasHace 18 años
Farnell
DigiKey
Tendencia de 3 meses:
-1.81%
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Number of Pins
8
Number of Channels
1
Isolation Voltage
3750 Vrms
3750 Vrms
Current Transfer Ratio
Rise Time
55 ns
55 ns
Fall Time
15 ns
15 ns
Output Voltage
20 V
20 V
Output Current
25 mA
25 mA
Forward Voltage
1.7 V
1.7 V
Forward Current
5 mA
5 mA
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Lite-OnLTV-3120S
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 5000V Isolation
California Eastern LaboratoriesPS9505L3-E3-AX
PS9305 Series Single Ch 30 V 5 kVrms 2.5 A IGBT Photocoupler - SDIP-8
Optocoupler Logic-Out Open Drain DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Lite-On6N137S-TA1
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin DIP SMD T/R
Optocoupler Logic-Out Open Collector DC-IN 1-CH 8-Pin PDIP SMD T/R
Optocoupler DC-IN 1-CH Linear Photovoltaic DC-OUT 8-Pin PDIP-8A SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Broadcom HCPL-2200-500E suministradas por sus distribuidores.
Logic IC Output Optocoupler, 1-Channel, 1-Element, 3750V Isolation, 2.5MBps
; Operating Temperature Range:0 C to +85 C ;RoHS Compliant: Yes
OptoCouplers & OptoIsolators 5MBd, 1Ch, 1.6mA
2.5MBd 1 DIP-8 , 9.65mm*6.35mm*3.56mm
OPTOCOUPLER LOGIC 2.5MBD 8-SMD
OPTOISO 3.75KV TRI-STATE 8DIP GW
OPTOCOUPLER, LOGIC GATE, 1-CH, 3.75KV; No. of Channels: 1 Channel; Isolation Voltage: 3.75kV; Data Rate: 2.5Mbaud; Optocoupler Case Style: Surface Mount DIP; No. of Pins: 8Pins; Product Range: -; SVHC: No SVHC (12-Jan-2017); In