Bourns TC33X-2-105G
Cermet TRIMMER VERTICAL SCREW Trimmer Potentiometer ±25% 100mW 70C 50V
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns TC33X-2-105G.
Master Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 9 años
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Termination
Number of Turns
1
Tolerance
25 %
25 %
Power Rating
150 mW
150 mW
Composition
Cermet, Potentiometer
Carbon, Cermet, Potentiometer
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Introduction Date2007-04-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicEVM3VSX50B16
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.4mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM-1SSX50B16
POT 1.0M OHM 3MM SMD 3 TT
Trimmer-3Mm Open Frame /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. TC33X-1-105E
PanasonicEVM3YSX50B16
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 25% 3/20W 1Turn (3.1 X 3.75 X 1.55mm) Foot Print SMD T/R
PanasonicEVM1USX30B16
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 25% 1/5W 1Turn (3.8 X 4.5 X 1.9mm) Foot Print SMD Carrier T/R
PanasonicEVM-2XSX50B16
TRIM POT 1M OHM 2MM SQUARE SMD
Descripciones
Descripciones de Bourns TC33X-2-105G suministradas por sus distribuidores.
SMD 3mm Cermet Trimmer - Leadfree 3MM 1MOHMS 25% 0.1WATT OPEN FRM
Trimmer-3Mm Open Frame /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. TC33X-2-105G
Trimmer, 0.15W, 1000000ohm, 50V, 25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s), 1514