Bourns SRU1048-560Y
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 1.6A 0.145Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU1048-560Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 5 años
Newark
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
40,879
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.6 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
145 mΩ
145 mΩ
Q Factor
26
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2004-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Ind Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 1.6A T/R
General Purpose Inductor, 56uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 8.2Q-Factor Ferrite 0.85A 0.202Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU1048-560Y suministradas por sus distribuidores.
Fixed Inductor Nonstandard 56µH ±30% 1.6A 110mΩ 7MHz 26@2.52MHz
POWER INDUCTOR, 56UH, 1.6A, SHIELDED; Inductance: 56µH; RMS Current (Irms): 1.6A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 1.4A; Product Range: SRU1048 Series; Power In; Available until stocks are exhausted