Bourns SRU1028-560Y
General Purpose Inductor, 56uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU1028-560Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
Arrow Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 8.2Q-Factor Ferrite 0.85A 0.202Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 0.85A 0.26Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 56uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 1.1A 270mOhm DCR Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU1028-560Y suministradas por sus distribuidores.
FIXED IND 56UH 1.1A 208 MOHM SMD
Fixed Inductors 56uH 30% SMD 1028
56uH ±30% 1A SMD,10x10mm Power Inductors ROHS
Inductor, Shielded, 56Uh, 1A, Smd; Inductance:56Μh; Rms Current (Irms):1.1A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1A; Product Range:Sru1028 Series; Dc Resistance Max:0.208Ohm; Inductance Tolerance:± 30% Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRU1028-560Y