Bourns SRU1038-331Y
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 0.55A 0.773Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRU1038-331Y.
HQonline
Datasheet3 páginasHace 5 años
JRH Electronics
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+4.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
53,207
Authorized Distributors
6
Inductance
330 µH
330 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
550 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
773 mΩ
773 mΩ
Q Factor
20
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-04-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 18Q-Factor Ferrite 0.65A 0.64Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 16.48Q-Factor Ferrite 0.3A 1.7Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 11Q-Factor Ferrite 0.37A 1.4Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 330uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 0.2A 2Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRU1038-331Y suministradas por sus distribuidores.
SRU1038 Series - Shielded SMD Power Inductors | FIXED IND 330UH 550MA 773 MOHM
General Purpose Inductor, 330uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 3939
Surface Mount Power Inductor, Sru1038 Series, 330 H, 30%, Shielded, 0.773 Ohm, 550 Ma Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRU1038-331Y