Bourns SRR6038-8R7Y
General Purpose Inductor, 8.7uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR6038-8R7Y.
Master Electronics
Datasheet5 páginasHace 7 años
Datasheet4 páginasHace 17 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-77.52%
Stock
31,849
Inductance
8.7 µH
8.7 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
2.2 A
DC Resistance (DCR)
34 mΩ
34 mΩ
Q Factor
7.3
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz Ferrite 2.7A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz 7Q-Factor Ferrite 2.1A 0.055Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 8.6uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz Ferrite 3A 0.042Ohm DCR 2929 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz Ferrite 2.9A 0.04Ohm DCR 4040 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 8.2uH 30% 100KHz Ferrite 4.6A 0.024Ohm DCR 4040 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR6038-8R7Y suministradas por sus distribuidores.
100KHz 27.5MHz 2.35A 2.2A 7.3@7.96MHz 8.7¦ÌH 34m¦¸ ¡À30% SMD,6.8X6.8MM , 6.8mm*6.8mm*4mm
Ind6.8X6.8X3.8Mm,8.7Uh30%2.2A, shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. SRR6038-8R7Y
FIXED IND 8.7UH 2.2A 34 MOHM SMD
2.2A 8.7uH ±30% 2.35A SMD,6.8x6.8mm Power Inductors ROHS
SRR6038 Nonstandard 0.268Lx0.268W 6.80mmx6.80mm 8.7muH