Bourns SRR6028-180Y
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.5A 0.085Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR6028-180Y.
JRH Electronics
Datasheet3 páginasHace 7 años
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
76,378
Authorized Distributors
6
Inductance
18 µH
18 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.5 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
85 mΩ
85 mΩ
Q Factor
9
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2008-10-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 1.5A 0.092Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.25A 0.11Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 11.64Q-Factor Ferrite 0.98A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 2.3A 62mOhm DCR 3131 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR6028-180Y suministradas por sus distribuidores.
SRR6028 SERIES WIRE-WOUND SMD INDUCTOR W/ FERRITE CORE,18 UH +/-30% 1.5A IDC Q:9
General Purpose Inductor, 18uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
Inductor, Shielded, 18Uh, 1.1A, Smd, Full Reel; Inductance:18Μh; Rms Current (Irms):1.5A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.1A; Product Range:Srr6028 Series; Inductor Case/Package:-; Product Length:6.8Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR6028-180Y