Bourns SRR5028-180Y
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.25A 0.11Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR5028-180Y.
Tendencia de 3 meses:
+19.97%
Stock
49,690
Inductance
18 µH
18 µH
18 µH
Tolerance
30 %
Current Rating
1.25 A
1.25 A
1.25 A
DC Resistance (DCR)
110 mΩ
90 mΩ
90 mΩ
Q Factor
10
Test Frequency
100 kHz
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.5A 0.085Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 1.5A 0.092Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 11.64Q-Factor Ferrite 0.98A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 18uH 30% 100KHz 15Q-Factor Ferrite 2.3A 62mOhm DCR 3131 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR5028-180Y suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 18uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
100KHz 20MHz 1.1A 1.25A 10@2.52MHz 18¦ÌH 110m¦¸ ¡À30% 2323 , 5.8mm*5.8mm*3mm
FIXED IND 18UH 1.25A 110MOHM SMD
SRR5028 Nonstandard 0.228Lx0.228W 5.80mmx5.80mm 18muH
18uH ±30% 1.1A SMD,5.8x5.8mm Power Inductors ROHS
Power Inductor, 18Uh, Shielded, 1.25A; Inductance:18Μh; Rms Current (Irms):1.25A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.1A; Product Range:Srr5028 Series; Inductor Case/Package:-; Dc Resistance Max:110Mohm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR5028-180Y