Bourns SRR4028-1R8Y
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 30% 100KHz 9.18Q-Factor Ferrite 2.7A 0.025Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR4028-1R8Y.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
82,428
Inductance
1.8 µH
1.8 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
2.7 A
2.7 A
DC Resistance (DCR)
25 mΩ
25 mΩ
Q Factor
9.18
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 30% 100KHz 8Q-Factor Ferrite 3A 28mOhm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 30% 100KHz Ferrite 3.88A 28mOhm DCR 2020 T/R
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 1.8uH 30% 100KHz Ferrite 3.7A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 30% 100KHz Ferrite 2.75A 59mOhm DCR 2020 Blister T/R
TAIYO YUDENNR6045T1R8N
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 30% 100KHz Ferrite 3.7A 0.0234Ohm DCR 2424 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.8uH 30% 100KHz Ferrite 2.7A 0.056Ohm DCR 1818 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR4028-1R8Y suministradas por sus distribuidores.
FIXED IND 1.8UH 2.7A 25 MOHM SMD / SRR4028 Series - Shielded SMD Power Inductors
General Purpose Inductor, 1.8uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1919
Inductance:1.8Μh; Rms Current (Irms):2.7A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):2.2A; Product Range:Srr4028 Series; Dc Resistance Max:25Mohm; Inductance Tolerance:± 30%; Product Length:4.8Mm; Product Width:4.8Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR4028-1R8Y.