Bourns SRR1210A-681M
General Purpose Inductor, 680uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1210A-681M.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Electro Sonic
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,709
Authorized Distributors
6
Inductance
680 µH
680 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1 A
1 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
1.2 Ω
1.2 Ω
Q Factor
11
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Introduction Date2014-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 680uH 20% 1KHz 11Q-Factor Ferrite 1A 1.2Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 680uH 20% 1KHz Ferrite 730mA 912mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 680uH 20% 1KHz Ferrite 380mA 1.92Ohm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 680uH 20% 1KHz Ferrite 0.24A 2.8Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 680uH 20% 1KHz Ferrite 0.21A 4Ohm DCR Automotive T/R
TAIYO YUDENNS12555T681MN
Inductor Power Shielded Wirewound 680uH 20% 100KHz 0.72A 0.912Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1210A-681M suministradas por sus distribuidores.
Inductor Power Shielded Wirewound 680uH 20% 1KHz 11Q-Factor Ferrite 1A 1.2Ohm DCR Automotive T/R
FIXED IND 680UH 1A 1.2 OHM SMD
SMD SHIELED POWER INDUCTOR, 680UH, 20%, SRR1210A
Surface Mount Power Inductor, Aec-Q200 Srr1210A Series, 680 H, 20%, Shielded, 1.2 Ohm, 1 A |Bourns, Inc. SRR1210A-681M
1KHz 850KHz 850mA 1A 11@796kHz 680¦ÌH 1.2¦¸ ¡À20% , 12mm*12mm*10mm
1A 680uH ±20% 850mA SMD,12x12mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, 680UH, 20%, 1A, SHIELDED; Inductance: 680µH; RMS Current (Irms): 1A; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 850mA; Product Range: SRR1210A Series; Power Inductor Case: 12mm x 12mm x 10mm; DC Resi