Bourns SRR1208-391KL
Inductor Power Shielded Wirewound 390uH 10% 1KHz 14Q-Factor Ferrite 0.8A 0.67Ohm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SRR1208-391KL.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2004-11-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Ind 390.00 Uh 0.860 A 650.00 Mohm/ Bulk Rohs Compliant: Yes |Abracon AIUR-08-391K
Inductor Power Unshielded Wirewound 390uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1A 0.6Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 390uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1A 0.68Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 390uH 10% 1KHz 20Q-Factor Ferrite 1.08A 700mOhm DCR Automotive T/R
General Purpose Inductor, 390uH, 10%, 1 Element, Wirewound-Core, SMD, 3128
General Purpose Inductor, 390uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core
Descripciones
Descripciones de Bourns SRR1208-391KL suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 390uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5050
Surface Mount Power Inductor, Srr1208 Series, 390 H, 10%, Shielded, 0.67 Ohm, 800 Ma Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SRR1208-391KL
INDUCTOR, 390UH, 10%, 0.8A, SMD; Inductance: 390µH; RMS Current (Irms): 800mA; Inductor Construction: Shielded; Saturation Current (Isat): 1.1A; Product Range: SRR1208 Series; Power Inductor Case: 12.7mm x 12.7mm x 8.5mm; DC R