Bourns SDR2207-560KL
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 100KHz 25Q-Factor Ferrite 2.6A 96.5mOhm DCR T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR2207-560KL.
Farnell
Datasheet3 páginasHace 7 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,800
Authorized Distributors
6
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
2.6 A
2.6 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
96.5 mΩ
97 mΩ
Q Factor
25
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2005-02-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.5A 0.095Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.5A 100mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Unshielded Drum Core 56uH 10% 10KHz Ferrite 3.8A 0.075Ohm DCR RDL
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 0.39A 0.8Ohm DCR T/R
Inductor Power Molded/Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 0.25A 1.56Ohm DCR 1812 T/R
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 30Q-Factor Ferrite 1.3A RDL
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR2207-560KL suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 8759
Surface Mount Power Inductor, Sdr2207 Series, 56 H, 10%, Unshielded, 0.0965 Ohm, 2.6 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR2207-560KL
INDUCTOR, 56UH, 10%, 2.6A, SMD; Inductance: 56µH; RMS Current (Irms): 2.6A; Inductor Construction: Unshielded; Saturation Current (Isat): 4.5A; Product Range: SDR2207 Series; Power Inductor Case: 22mm x 15mm x 7mm; DC Resistance Max: 0.0965ohm; Inductance Tolerance: ± 10%; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018); Q Factor: 25; Q Test Frequency: 2MHz; Self Resonant Frequency Min: 8.3MHz