Bourns SDR1307-560KL
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.5A 0.095Ohm DCR T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns SDR1307-560KL.
Farnell
Datasheet3 páginasHace 7 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
85,010
Inductance
56 µH
56 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
2.5 A
2.5 A
DC Resistance (DCR)
95 mΩ
100 mΩ
Q Factor
22
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 100KHz 25Q-Factor Ferrite 2.6A 96.5mOhm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 2.5A 100mOhm DCR Automotive T/R
Inductor Power Wirewound 56uH 10% 100KHz 20Q-Factor Ferrite 0.39A 0.8Ohm DCR T/R
Inductor Power Unshielded Drum Core 56uH 10% 10KHz Ferrite 3.8A 0.075Ohm DCR RDL
Inductor Power Molded/Unshielded Wirewound 56uH 10% 100KHz 0.25A 1.56Ohm DCR 1812 T/R
TAIYO YUDENLHL10NB560K
Ind Power 56uH 10% 2.52MHz 50Q-Factor Ferrite 1.6A RDL Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns SDR1307-560KL suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 56uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 5151
Fixed Inductor Nonstandard 56µH ±10% 2.5A 95mΩ 7.2MHz 22@2.52MHz
SDR1307 WIREWOUND SMDINDUCTOR W/ FERRITECORE,56 UH +/-10%WIREWOUND 3.8A IDC Q:22
Surface Mount Power Inductor, Sdr1307 Series, 56 H, 10%, Unshielded, 0.095 Ohm, 2.5 A Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. SDR1307-560KL