Bourns RJR24FP254R
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns RJR24FP254R.
IHS
Stock
5,368
Authorized Distributors
6
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Termination
PC Pin
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Descripciones
Descripciones de Bourns RJR24FP254R suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 1/2W 0.01% 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 11.55 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube