Bourns 3296P-1-254
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3296P-1-254.
Master Electronics
Mouser
Arrow Electronics
Stock
4,148
Authorized Distributors
5
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Descripciones
Descripciones de Bourns 3296P-1-254 suministradas por sus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms Sealed Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 250KOHM 0.5W PC PIN SIDE
TRIMPOT 250K OHM 3/8" SQ CER MT