Bourns PM1608-220M-RC
General Purpose Inductor, 22uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2618
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM1608-220M-RC.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
_legacy Avnet
Arrow Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,825
Authorized Distributors
5
Inductance
22 µH
22 µH
Tolerance
20 %
Current Rating
800 mA
Shielding
Unshielded
DC Resistance (DCR)
370 mΩ
255 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 22uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1813
TAIYO YUDENCBC3225T220MR
Inductor Power Chip Wirewound 22uH 20% 100KHz Ferrite 0.78A 0.351Ohm DCR 1210 T/R
Inductor Power Unshielded Wirewound 22uH 20% 1MHz Ferrite 0.7A 0.351Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 22uH 20% 100KHz Ferrite 0.55A 0.576Ohm DCR 1515 T/R
TAIYO YUDENLBC3225T220MR
Inductor General Purpose Chip Wirewound 22uH 20% 100KHz Ferrite 0.33A 0.351Ohm DCR 1210 T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns PM1608-220M-RC suministradas por sus distribuidores.
Ind, ferrite,22Uh,20+% Tol,20-% Tol,2618-Case Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM1608-220M-RC
22uH ±20% 700mA SMD,6.6x4.5mm Power Inductors ROHS