Bourns PM124SH-820M-RC
General Purpose Inductor, 82uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4949
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns PM124SH-820M-RC.
IHS
Datasheet3 páginasHace 7 años
Electro Sonic
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
52,018
Authorized Distributors
5
Inductance
82 µH
82 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.35 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
250 mΩ
250 mΩ
Q Factor
16
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2006-11-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 20% 100KHz 16Q-Factor Ferrite 1.35A 250mOhm DCR T/R
Ind Power Shielded Bobbin Core 82uH 15% 100KHz 26Q-Factor Ferrite 790mA T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 20% 100KHz Ferrite 0.94A 0.32Ohm DCR 2929 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 20% 100KHz Ferrite 1A 0.295Ohm DCR 4040 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 82uH 20% 1KHz 22Q-Factor Ferrite 700mA 280mOhm DCR T/R
General Purpose Inductor, 82uH, 20%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4039
Descripciones
Descripciones de Bourns PM124SH-820M-RC suministradas por sus distribuidores.
100KHz 10MHz 1.35A 1.35A 16@2.52MHz 82¦ÌH 250m¦¸ ¡À20% SMD,12.5X12.5MM , 12.5mm*12.5mm*4.5mm
FIXED IND 82UH 1.35A 250MOHM SMD
1.35A 82uH ±20% 1.35A SMD,12.5x12.5mm Power Inductors ROHS
PM124SH Nonstandard 0.492Lx0.492W 12.50mmx12.50mm 82muH
Ind12.5X12.5X4Mm,82Uh20%1.35A,shdsmd /Tape & Reel - 13" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller PM124SH-820M-RC