Bourns CR0805-JW-153ELF
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-JW-153ELF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ153V
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ163V
Res Thick Film 0805 16K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-JW-153ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0805 15K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 15 kΩ, 0.125 W, ±5 %, CR0805-JW-153ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 15kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Res, 15K, 5%, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:15Kohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Temperaturerohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-JW-153ELF