Bourns CR0805-FX-5620ELF
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 562Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-5620ELF.
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.68%
Resistance
562 Ω
562 Ω
562 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07562RL
Res Thick Film 0805 562 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 562 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
CRCW Series 562 O ±1% 0.125 W Surface Mount Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0805FR-07560RL
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 511 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 560 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-5620ELF suministradas por sus distribuidores.
Res, 562R, 0.125W, 150V, Thick Film/0805 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-5620ELF
CR0805 FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 562Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 562ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 562Ω ±1% 0.125W ±100ppm/℃