Bourns CR0805-FX-4991ELF
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0805-FX-4991ELF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.88%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.99 kΩ
4.99 kΩ
4.99 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-074K99L
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4990ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6ENF4991V
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 4.99K Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0805-FX-4991ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 4.99kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 4990ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR CR0805 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 4.99kOhm ±100ppm/C
RES, 4K99, 1%, 0.125W, THICK FILM, 0805; Resistance:4.99kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Resistor Case / Package:0805 ^2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Qual
Res, 4K99, 1%, 0805, Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistance:4.99Kohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:150V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:125Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0805-FX-4991ELF