Bourns CR0402-FX-5763GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 576kOhm 0.063W 1/16W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-5763GLF.
Tendencia de 3 meses:
+35.85%
Resistance
576 kΩ
576 kΩ
576 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-2RKF5763X
Res Thick Film 0402 576K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 576K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-07576KL
RC Series 0402 0.063 W 576 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 576K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ2RKF5603X
Res Thick Film 0402 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 536K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-5763GLF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 576000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 576K OHM 1% 1/16W 0402
Res 0402 576K 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-5763GLF