Stackpole Electronics RMCF0402FT576K
Res Thick Film 0402 576K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT576K.
Tendencia de 3 meses:
-7.24%
Resistance
576 kΩ
576 kΩ
576 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07576KL
RC Series 0402 0.063 W 576 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-07560KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 560kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0402 620kOhm 1% Paper T/R
TE ConnectivityCRG0402F560K
Res Thick Film 0402 560K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
TE ConnectivityCRG0402F620K
Res Thick Film 0402 620K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0402 560K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT576K suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 576kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 576000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 576 Kohm, 1%, 0.0625W
576K¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm