Bourns CR0402-FX-1540GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 154Ohm 0.063W 1/16W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-1540GLF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
154 Ω
154 Ω
154 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-2RKF1540X
Res Thick Film 0402 154 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 154 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07154RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 154Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 154 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ2RKF1500X
Resistor Thick Film 0402 150 Ohm 1% 0.1W (1/10W) ±100ppm/C Molded Surface Mount Automotive
Res Thick Film 0402 140 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-1540GLF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 154ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res 0402 154R 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-1540GLF
154¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm