Panasonic ERJ-2RKF1540X
Res Thick Film 0402 154 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-2RKF1540X.
Panasonic
Datasheet3 páginasHace 9 años
Newark
element14 APAC
Farnell
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Resistance
154 Ω
154 Ω
154 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-2RKF1540X suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 154Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Chip Res, 0402, 1/16W 1% 154ohm, 100PP
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 154ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.1W 1/10W 154Ohm ±100ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 154 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ2RKF1540X - General Purpose Chip Resistors
RES, 154R, 1%, 0.1W, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 154ohm; Product Range: ERJ2R Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Toler
Res, Thick Film, 154R, 1%, 0.1W, 0402; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:154Ohm; Potencia Nominal:100Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:50V; Tipo De Resistencia:0402 [1005 Metric] |Panasonic ERJ2RKF1540X