Bourns 4816P-T01-182LF
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C ISOL 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4816P-T01-182LF.
Electro Sonic
Newark
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
29,937
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Number of Resistors
8
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
160 mW
160 mW
160 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1998-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C ISOL 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
CTS Components766163182GPTR7
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 1.8W ±100ppm/C ISOL Ceramic 16-Pin SOGN Gull Wing SMD T/R
PanasonicEXB-D10C182J
Res Thick Film NET 1206 1.8K Ohm 5% Ý200ppm/ÝC BUS 10-Pin Concave SMD Punched Carrier T/R
PanasonicEXB-2HV182JV
Res Thick Film Array 1.8K Ohm 5% 0.25W ±200ppm/°C ISOL Molded 16-Pin 1506(8 X 0602) Convex SMD Punched Carrier T/R
PanasonicEXB-A10P182J
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 2512 Concave SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupYC248-FR-071K8L
Array Chip Resistor Thick Film 1.8kOhm 1% ISOL Molded 16-Pin 1606 Convex Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 4816P-T01-182LF suministradas por sus distribuidores.
8 ±2% 1.8kΩ 160mW ±100ppm/℃ SOIC-16-5.6mm Resistor Networks, Arrays ROHS
16-SOIC (0.220 5.59mm Width) ARRAY/NETWORK RESISTOR 4800P 0.440Lx0.220W 11.18mmx5.59mm 1.28W 1.8kOhm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1.28W, 1800ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount