Bourns 4610X-101-473
Resistor, Ntwrk; 47000 Ohms; Bussed; Epoxy Resin; Conformal SIP; 1.25W; +/-2%; 100V; 10P
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4610X-101-473.
IHS
Datasheet2 páginasHace 19 años
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Sierra IC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-56.83%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,460
Authorized Distributors
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
9
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Ammo
CTS Components770101473P
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.4W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77081473P
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns 4610X-101-473 suministradas por sus distribuidores.
10-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.998Lx0.098W 25.35mmx2.49mm 1.25W 47kOhm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1.25W, 47000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Thick Film Resistor Network; Resistance:47kohm; Resistance Tolerance:+/- 2 %; Series:4600X; Power Rating:1.25W; Temperature Coefficient:+/-100 ppm; Package/Case:10-SIP; Network Circuit Type:Bussed; Leaded Process Compatible:No RoHS Compliant: No