Bourns 4608X-101-473
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4608X-101-473.
IHS
Datasheet2 páginasHace 19 años
Electro Sonic
Sierra IC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
19,966
Authorized Distributors
1
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Number of Resistors
7
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.50
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2006-12-01
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Ammo
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C BUS Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77081473P
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77061473P
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 0.8W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns 4608X-101-473 suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1W, 47000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
7 ±2% 47kΩ 200mW ±100ppm/℃ SIP-8 Resistor Networks, Arrays ROHS
RES ARRAY 7 RES 47K OHM 8SIP