Bourns 4308R-102-472
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1W ±100ppm/C ISOL Molded 8-Pin SIP Pin Thru-Hole
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4308R-102-472.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
JRH Electronics
Arrow Electronics
Newark
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+23.84%
Stock
27,845
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
300 mW
300 mW
300 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
LTB Date2013-03-31
LTD Date2013-06-30
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1W ±100ppm/°C ISOL Conformal 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.798Lx0.098W 20.27mmx2.49mm 1W 4.7kOhm ±100ppm/C
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR CSC 0.790Lx0.098W 20.07mmx2.49mm 1W 4.7kOhm ±100ppm/C
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C ISOL Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
5-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR CSC 0.490Lx0.098W 12.45mmx2.49mm 4.7kOhm ±100ppm/C ±2%
CTS Components77083472P
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns 4308R-102-472 suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1W, 4700ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 7808
4.7K¦¸ ¡À2% ¡À100ppm/¡æ 50ppm/¡æ 300mW SIP-8 19.91mm*2.16mm*4.95mm