Bourns 3386V-1-254LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386V-1-254LF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Electro Sonic
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
27,510
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
Pin
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 50mW 85C
Cermet trimmer potentiometer, 250 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3386P-1-254LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72PR250KLF
250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
TT Electronics68XR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
TT Electronics72PMR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386V-1-254LF suministradas por sus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 250Kohms 10% 0.5Watts Square
TRIMMER 250KOHM 0.5W PC PIN SIDE
Bourns Part Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3386V-1-254LF
TRIMPOT 250K OHM 3/8" SQ CER ST
250K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 300V 4.83mm