TT Electronics 72PMR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TT Electronics 72PMR250KLF.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Sager Electronics
Electro Sonic
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72PR250KLF
250 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
TT Electronics68XR250KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
TT Electronics68WR250KLF
Descripciones
Descripciones de TT Electronics 72PMR250KLF suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
72 Series 3/8 inch Square 250 kOhm ±10 % Single-Turn Trimming Potentiometer
Trimmer Sealed : Single-Turn/Box Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies 72PMR250KLF
Trimmer Resistors - Through Hole 3/8 Squ 250K 10%
TRIMMER 250K OHM 0.5W PC PIN TOP
Single Turn Thru Hole Trimmers 3/8 Squ 250K 10%