Bourns 3352V-1-501
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 250V, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3352V-1-501.
Master Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet1 páginasHace 12 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
18,810
Authorized Distributors
5
Resistance
500 Ω
500 Ω
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
150 ppm/°C
150 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 470ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite20J500E
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 500ohm, 720V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite42J500E
Fixed Resistor, Wire Wound, 2W, 500ohm, 100V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite23J500E
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 500ohm, 135V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Bourns 3352V-1-501 suministradas por sus distribuidores.
3/8" ROUND, THRU-HOLE, TRIMMER, 500 OHMS, CERMET, OPEN FRAME, SINGLE TURN