Bourns 3329H-1-202
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3329H-1-202.
Electro Sonic
Master Electronics
Newark
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.29%
Stock
48,787
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (7.73 X 4.5 X 7.24mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
VARIABLE Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 14(Elec)/15(Mech)Turns 1.8mm
TT Electronics64WR2KLF
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64XR2KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3329H-1-202 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns (6.35 X 4.57mm) Pin Thru-Hole Tube
Single-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 RND 2KOHMS 10% 0.5WATTS
±10% ±100ppm/℃ 500mW 2kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS