Bourns 3329H-1-102
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 4.57mm) Pin Thru-Hole Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3329H-1-102.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
33,479
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
In a Tube of 50, 1kO Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Bourns 3362 Series
Cermet trimmer potentiometer, 1 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3386P-1-102LF
TT Electronics72PR1KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics82PR1KLF
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics93PR1KLF
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turn 6.35mm (12.7 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Box
Descripciones
Descripciones de Bourns 3329H-1-102 suministradas por sus distribuidores.
1 kOhm 0.25" Round Cermet Potentiometer Single Turn Yellow
Single-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 RND 1KOHMS 10% 0.5WATTS
±10% ±100ppm/℃ 500mW 1kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP / 1 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment