Bourns 3269P-1-101G
Trimmer, Cermet, 0.25W, 100ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3269P-1-101G.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Master Electronics
Arrow Electronics
Mouser
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
972
Authorized Distributors
5
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2525
Termination
SMD/SMT
Gull Wing
Gull Wing
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2010-04-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
KOA SpeerSG731JTTD101K
Res Thick Film 0603 100 Ohm 10% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
KOA SpeerSG733ATTE101K
Res Thick Film 2512 100 Ohm 10% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RES THKFLM D12/0805-IF 100R OHM 0.1% 200 ET1 E3 SMD
SG73 FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±10% ±200ppm/C 100Ohm 0.75W 3/4W
SG73 FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±10% ±200ppm/C 100Ohm 1W
KOA SpeerSG732HTTE101K
Descripciones
Descripciones de Bourns 3269P-1-101G suministradas por sus distribuidores.
Res, cermet,100Ohms,300Wvdc,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc,2525-Case |Bourns, Inc. 3269P-1-101G
Res Cermet Trimmer 100 Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turns 1.78mm (6.35 X 8.39 X 5.21mm) Gull Wing SMD T/R
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 100ohms 10% Horizontal Adjust