Bourns 3266X-1-504
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3266X-1-504.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Master Electronics
Electro Sonic
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
55,053
Authorized Distributors
5
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 500 kΩ, 0.25 W, THT, lateral, 3266P-1-504LF
TT Electronics64WR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 250mW 70C 500V
Trimmer, Cermet, 0.13W, 500000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3266X-1-504 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turn 1.78mm (7.73 X 4.5 X 7.24mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 500Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
TRIMMER-1/4IN SQ MT CERMET
TRIMMER 500K OHM 0.25W PC PIN