Bourns 3009Y-1-203LF
Trimmer-3/4 Rectangular Mt Cermet Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3009Y-1-203LF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3009Y-1-203LF.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
JRH Electronics
Electro Sonic
Master Electronics
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
4,569
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Potentiometer, Cermet, 0.75W, 20000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer, Cermet, 0.75W, 20000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TRIMMER;CERMET;REST 20 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
Resistor Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 1/4W 13(Elec)/15(Mech)Turn 1.8mm Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64WR20KLF
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 20 kΩ, 0.25 W, THT, on top, 64WR20KLF
Descripciones
Descripciones de Bourns 3009Y-1-203LF suministradas por sus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 20Kohms 10% 3/4inch Leadfree Rectangular
±10% ±100ppm/℃ 750mW 20kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS