Bourns 3006Y-1-203LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 20000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3006Y-1-203LF.
JRH Electronics
Datasheet2 páginasHace 6 años
Electro Sonic
TME
Master Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+28.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
17,507
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TRIMMER;CERMET;REST 20 KILOHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
Potentiometer, Cermet, 0.75W, 20000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Resistor Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 1/4W 13(Elec)/15(Mech)Turn 1.8mm Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64WR20KLF
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 20 kΩ, 0.25 W, THT, on top, 64WR20KLF
Descripciones
Descripciones de Bourns 3006Y-1-203LF suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 750mW 20kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER - 3/4" RECT MT CERMET | Bourns 3006Y-1-203LF
Trimmer Potentiometer, 20Kohm 15Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:20Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Power Rating:750Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006Y-1-203LF