Bourns 3006W-1-204LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3006W-1-204LF.
JRH Electronics
Datasheet2 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Master Electronics
_legacy Avnet
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.19%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,106
Authorized Distributors
6
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
15
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Cermet trimmer potentiometer, 15 turns, 200 kΩ, 0.75 W, THT, lateral, 3006P-1-204LF
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Trimmer-3/4 Rectangular Mt Cermet Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3009Y-1-204LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 224V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
TT Electronics64WR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3006W-1-204LF suministradas por sus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 750mW 200kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER - 3/4" RECT MT CERMET | Bourns 3006W-1-204LF
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turns 2.36mm (20.57 X 5.08 X 6.35mm) Pin Panel Mount/Through Hole Tube
Trimmer, Potentiometer, 200Kohm 15Turn Thru Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:200Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Power Rating:750Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3006W-1-204LF