Vishay T63YB204KT20
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 224V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay T63YB204KT20.
Newark
Datasheet5 páginasHace 9 años
Datasheet5 páginasHace 13 años
Datasheet5 páginasHace 13 años
Datasheet5 páginasHace 16 años
Datasheet5 páginasHace 17 años
Datasheet5 páginasHace 10 años
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-27.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2006-10-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TT Electronics64WR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
Descripciones
Descripciones de Vishay T63YB204KT20 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 14(Elec)/15(Mech)Turns 1.8mm (6.8 X 5 X 7.8mm) Pin Thru-Hole Tube
TRIMMER 200KOHM 0.25W PC PIN TOP
T63YB TOP ADJ CERMET PCB POT,200K 0.25W
Multi-Turn Trimmers/Potentiometers 1/4 SQ V/ADJ 200K
200K¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 250V 6.8mm*5mm*6.8mm
TRIMMER, 15 TURN 200K; Track Resistance:200kohm; No. of Turns:13; Resistance Tolerance:± 10%; Series:T63; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:Through Hole; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Adjustment Type:Top; Contact Resistance Variation +:2%; End Resistance:1ohm; External Length / Height:6.8mm; Full Power Rating Temperature:85°C; IP/NEMA Rating:IP67; Lead Diameter:0.45mm; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:PCB Mount; Proof Voltage:1000V; Resistance:200kohm; Resistor Case Style:PCB Mount; Resistor Element Material:Variable Rotary Cermet; Temperature Coeff. +:100ppm/°C; Temperature Coeff. -:100ppm/°C; Terminal Type:PCB Terminals; Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Track Taper:Linear; Voltage Rating:250V; Voltage Rating VDC:250V