Bourns 3006P-1-504
Trimmer, Cermet, 0.75W, 500000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3006P-1-504.
IHS
Datasheet1 páginasHace 9 años
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.39%
Footprint
3DDescargar
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
500 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.13W, 500000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.125W, 500000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
TT Electronics64WR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3006P-1-504 suministradas por sus distribuidores.
TRIMMER - 3/4" RECT MT CERMET | Bourns 3006P-1-504
TRIMMER 500K OHM 0.75W PC PIN / 500 kOhms 0.75W, 3/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 15.0 Turn Side Adjustment
Trimmer Potentiometer, 500Kohm 15Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Side Adjust; Track Resistance:500Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:15Turns; Msl:- Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3006P-1-504