Bourns 2300HT-470-V-RC
Inductor High Current Toroid 47uH/34.7uH 15% 1KHz 10A 0.028Ohm DCR RDL
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 2300HT-470-V-RC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 7 años
Newark
_legacy Avnet
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
12,006
Inductance
47 µH
47 µH
Tolerance
15 %
15 %
Current Rating
10 A
10 A
DC Resistance (DCR)
28 mΩ
28 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Componentes relacionados
Bourns2309-V-RC
Inductor High Current Toroid 47uH/29uH 15% 1KHz 10.7A 0.016Ohm DCR RDL
Bourns2309-H-RC
INDUCTOR, TOROID,HIGH CURRENT, 47 UH,+/-15%, 0.016 OHM DCR MAX, HORIZONTAL
Inductor High Current Toroid 47uH/23.7uH 15% 1KHz 11.8A 0.012Ohm DCR RDL
API DelevanPT50R-1020HM
PT Series 50 uH ±15% 0.025 Ohm DCR Horizontal Mount Power Toroid Inductor
Murata Power Solutions60B473C
Inductor Power Wirewound 47uH 15% 100KHz 10.5A 0.013Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 2300HT-470-V-RC suministradas por sus distribuidores.
2300HT Radial Vertical (Open) 1.280Diax0.650W 32.51mmx16.51mm 47muH
General Purpose Inductor, 47uH, 15%, 1 Element
HIGH CURRENT INDUCTOR, 47UH 10A 15%
10A 47uH ±15% Plugin,D=32.5mm Power Inductors ROHS
High Current Inductor, 47Uh 10A 15%; Rango De Producto:Serie 2300Ht; Inductancia:47Μh; Inductancia, Tolerancia:± 15%; Resistencia Dc Máx.:0.028Ohm; Corriente Rms (Irms):10A; Tipo De Empaquetado:Individual; Altura Externa:1.13Mm |Bourns Jw Miller 2300HT-470V-RC
HIGH CURRENT INDUCTOR, 47UH 10A 15%; Ind; HIGH CURRENT INDUCTOR, 47UH 10A 15%; Inductance:47µH; Inductance Tolerance:± 15%; DC Resistance Max:0.028ohm; DC Current Rating:10A; Inductor Case Style:Radial Leaded; No. of Pins:2; External Depth:0.52mm; External Height:1.13mm