Bourns 2300HT-470-H-RC
Inductor High Current Toroid 47uH/34.7uH 15% 1KHz 10A 0.028Ohm DCR RDL
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 2300HT-470-H-RC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 7 años
Farnell
Factory Futures
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.65%
Stock
11,800
Inductance
47 µH
47 µH
Tolerance
15 %
15 %
Current Rating
10 A
10 A
DC Resistance (DCR)
28 mΩ
28 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Componentes relacionados
Bourns2309-V-RC
Inductor High Current Toroid 47uH/29uH 15% 1KHz 10.7A 0.016Ohm DCR RDL
Bourns2309-H-RC
INDUCTOR, TOROID,HIGH CURRENT, 47 UH,+/-15%, 0.016 OHM DCR MAX, HORIZONTAL
Inductor High Current Toroid 47uH/23.7uH 15% 1KHz 11.8A 0.012Ohm DCR RDL
API DelevanPT50R-1020HM
PT Series 50 uH ±15% 0.025 Ohm DCR Horizontal Mount Power Toroid Inductor
Murata Power Solutions60B473C
Inductor Power Wirewound 47uH 15% 100KHz 10.5A 0.013Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 2300HT-470-H-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 47uH, 15%, 1 Element
2300HT Radial Horizontal (Open) 1.280Dia 32.51mm 47muH
10A 47uH ±15% Plugin,D=32.5mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, TOROIDALTRAYTRAY PACKAGING
1KHz 10A 47¦ÌH 28m¦¸ ¡À15% , 32.51mm*16.51mm
HIGH CURRENT INDUCTOR, 47UH 10A 15%; Product Range: 2300HT Series; Inductance: 47µH; RMS Current (Irms): 10A; DC Resistance Max: 0.028ohm; Inductance Tolerance: ± 15%; Case Dimensions: 32.51mm x 16.51mm; DC C
High Current Inductor, 47Uh 10A 15%; Rango De Producto:Serie 2300Ht; Inductancia:47Μh; Inductancia, Tolerancia:± 15%; Resistencia Dc Máx.:0.028Ohm; Corriente Rms (Irms):10A; Tipo De Empaquetado:Individual; Altura Externa:1.13Mm |Bourns Jw Miller 2300HT-470H-RC