Bourns 2200HT-181-H-RC
Inductor High Current Toroid 180uH/115.6uH 15% 1KHz 4.6A 0.082Ohm DCR RDL
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 2200HT-181-H-RC.
IHS
Datasheet2 páginasHace 7 años
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+44.42%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
25,539
Authorized Distributors
6
Inductance
180 µH
180 µH
Tolerance
15 %
15 %
Current Rating
4.6 A
4.6 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
82 mΩ
82 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Bourns2315-H-RC
Inductor High Current Toroid 180uH/118.9uH 15% 1KHz 4.8A 0.078Ohm DCR RDL
Bourns2315-V-RC
Inductor, Toroidal /Box Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 2200LL-181H-RC
API Delevan4922R-28L
General Purpose Inductor, 180uH, 15%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4922
API Delevan8532R-28L
General Purpose Inductor, 180uH, 15%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 8833
Descripciones
Descripciones de Bourns 2200HT-181-H-RC suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 180uH, 15%, 1 Element
FIXED IND 180UH 4.6A 82 MOHM TH
2200HT Radial Horizontal (Open) 0.950Dia 24.13mm 180muH
4.6A 180uH ±15% Plugin,D=24.1mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, TOROIDALTRAYTRAY PACKAGING
1KHz 4.6A 180¦ÌH 82m¦¸ ¡À15% , 24.13mm*13.97mm
INDUCTOR TOROID 180UH 15% HORZ
2200 INDUCTOR 1.2UH 23.8A HORZ
High Current Inductor, 180Uh, 4.6A, 15%; Product Range:2200Ht Series; Inductance:180Μh; Rms Current (Irms):4.6A; Dc Resistance Max:0.082Ohm; Inductance Tolerance:± 15%; Case Dimensions:24.13Mm X 13.97Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 2200HT-181H-RC