KYOCERA AVX SA101C103KAA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX SA101C103KAA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Newark
Future Electronics
DigiKey
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,617
Authorized Distributors
0
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
4.32 mm
4.32 mm