Analog Devices AD5252BRUZ100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Analog Devices AD5252BRUZ100.
Augswan
Datasheet28 páginasHace 13 años
Analog Devices
Newark
element14 APAC
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.68%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
30 %
30 %
Temperature Coefficient
300 ppm/°C
500 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile
Non-Volatile
Interface
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Recursos de ingeniería
Ver Kits de evaluación y Diseños de referencia para Analog Devices AD5252BRUZ100.
Componentes relacionados
Analog DevicesAD5241BRUZ100
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile 14-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5241BRU100-REEL7
Digital Potentiometer 256POS 100KOhm Single 14-Pin TSSOP T/R
Analog DevicesAD5241BRU100
Digital Potentiometer 256POS 100KOhm Single 14-Pin TSSOP
MicrochipMCP42100-I/ST
Digital Pot; 256 steps; SPI; 100kohms; dual channel14 TSSOP 4.4mm TUBE
Analog DevicesMAX5387NAUD+
Dual, 256-Tap, Volatile, Low-Voltage Linear Taper Digital Potentiometer
Analog DevicesMAX5387NAUD+T
Descripciones
Descripciones de Analog Devices AD5252BRUZ100 suministradas por sus distribuidores.
I2C, Nonvolatile Memory, Dual 256-Position Digital Potentiometer
AD5252 Tin Selectable Address I2C digital potentiometer 4MHz 2.75V 100kOhm 1mm
Digital Potentiometer, Dual, 256 Step; End To End Resistance:100Kohm; No. Of Pots:Dual; Control Interface:2 Wire, I2C, Serial; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD5252BRUZ100